Длина окружности равна 36 вычислите п=3 а)диаметр б)площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.
1) C= \pi d
    C=2 \pi R
 2) d=C: \pi
     d=36:3=12
 3) R=C:2: \pi
     R=36:3:2=6