Помогите пожалуйста решить примерх+3/3=3-х/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.

(х+3)/3=(3-х)/8   (умножим на 24)

8(х+3)=3(3-х)

8х+24=9-3х

8х+3х=9-24

11х=-15

х=-15/11

х=-1 4/11

Отвечает Ильичев Вадим.

Пошаговое объяснение:

х+3/3=3-х/8

х+1=3-х/8

8х+8=24-х

8х+х=24-8

9х=16

х=16/9