(3 1/3 -1 3/5):2 3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.

Пошаговое объяснение:

1. 31/3-13/5=18/2

2. 18/2÷2=9/

Отвечает Плахатнюк Андрей.

Ответ:

1)

3 \frac{1}{3}  - 1 \frac{3}{5}   = 3 \frac{5}{15}   - 1 \frac{9}{15}  =  \frac{49}{15}  -  \frac{24}{15}  =  \frac{25}{15}  = 1 \frac{10}{15}  = 1 \frac{2}{3}

2)

1 \frac{2}{3}  \div 2 =  \frac{7}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{7}{4}  = 1 \frac{3}{4}

3)

1 \frac{3}{4}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{7}{4}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{21}{20}  = 1 \frac{1}{20}

ОТВЕТ : 1 1/20