Помогите решить cos3x+cos5x+cos7x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Булачок Анастасійка.
Cos3x+Cos7x=0
2сos(5x) cos(-2x)=0
2cos(5x) cos(2x)=0|:2
Cos 5x × cos 2x=0
1) Cos 5x=0
x1=П/10+КП/5, КtZ
2) Cos 2x=0
x2=П/4+КП/2, КtZ
Ответ: x1=П/10+КП/5; x2=П/4+КП/2.

Возможно не правильно