На Празднике цветов цветоводы создали бабочку из 400 саженцев вдовы. 60% вдов были белыми, 30% -

пурпурными, а остальные - розовыми. тут должно быть 2-3 действия, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

30% = 30 : 100 = 0,3

1) 400 * 0,6 = 240 - было белых

2) 400 * 0,3 = 120 - было пурпурных

3) 400 - (240 + 120) = 400 - 360 = 40 - было розовых

Или

1) 100 - (60 + 30) = 100 - 90 = 10 (%) - было розовых

2) 10% = 10 : 100 = 0,1

400 * 0,1 = 40 - было розовых