Упростить, найти значение -0,6*(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) при b= 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

-0,6*(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b)=-0,96b+3-2,9b+8-16+6b=2,14b-5=

=10,7-5=5,7

Отвечает Мыреев Боря.

Ответ:

2,14*5-5=5,7

Пошаговое объяснение:

-0,6*(1,6b-5)-(2,9b-8)-4(4-1,5b) при b=5

-0,96b+3-(2,9b-8)-4(4-1,5b)

-0,96b+3-2,9b+8-16+6b

2,14b+3+8-16

2,14b-5 (Упрощенное)

т.к b=5, подставляем 5

2,14*5-5=5,7