Математика 6 клас -30•(2 3/5)= допоможіть зробити


Ответы на вопрос

Отвечает Павельев Ваня.

Ответ:

-78

Пошаговое объяснение:

-30 * ( 2 3/5) = -30 * ( 13/5) = -6 * 13 = -78.

Отвечает Исакова Даша.

Ответ:

 - 30 \times 2 \frac{3}{5}  =  -  \frac{30}{1}  \times  \frac{13}{5}  =  -  \frac{390}{5}  =  - 78