в пятницу в хранилище завезли 13,8 т яблок, а в субботу- в 1,5 раз меньше, чем в пятницу. Сколько

яблок завезли в воскресенье, если за 3 дня было завезено в 1,6 раз больше яблок, чем в пятницу и субботу вместе? *

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.

Ответ:13.8

Пошаговое объяснение:

13.8:1.5=9.2т в субботу

13.8+9.2=23т  в пятн и субб вместе

23х1.6=36.8 всего

36.8-23=13.8т в воскрес

Отвечает Санников Павел.

Відповідь: 13,8:1,5=9,2т в субботу

13,8+9,2=23т в пятницу и субботу

23*1,6=36,8 т за 3 дня

36,8-23=13,8 т в воскресенье

Покрокове пояснення: