Срочно помогите пожалуйста дам 50 б найдите 1)5% от 40 и 2) 150% от 80


Ответы на вопрос

Отвечает Галиузов Иван.

5 процентов = 0,05

40/0,05 = 4000/5=800

2/0,05=200/5=40

150 процентов = 1,5

80/1,5=800/15=53,3...

Отвечает Крупнова Алёна.

Ответ: 1) 2

2) 120

Пошаговое объяснение:

1) 40:100%= 0,4 в 1%

0,4*5%=2

2) 80+40=120

Т.к. 80=100%

40=50%

100+50=150%