Решить примеры 1)- 100+5(у+10)=0 2) 1,6у+у+14=164+у Даю 30б


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.

1) 100 + 5 ( у + 10 ) = 0

100 + 5у + 50 = 0

5у = -100 - 50

5у = -150

у = -30

2) 1.6у + у + 14 = 164 + у

1.6у + у - у = 164 - 14

1.6у = 150

у = 93.75

Отвечает Царёв Андрей.

Ответ:

1) 10

2) 93.75

Пошаговое объяснение:

1) - 100+5(у+10)=0

-100+5y+50=0

-50+5y=0

5y=50

y=50/5

y=10

2) 1,6у+у+14=164+у

1.6y+14=164

1.6y=164-14

1.6y=150

y=150/1.6

y=93.75