4х-2(х+7)=3х+2(х-1) помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.

Ответ:

4х-2(х+7)=3х+2(х-1)

4х-2х+14=3х+2х-2

2х+14=5х-2

2х-5х=-2-14

-3х=-16

3х=16

х=16/3

х=5 1/3