3. Объясни, как собрать из кубов прямоугольныйпараллелепипед.аневидимых​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясюченя Арсений.

Ответ:

1. 1) 17м: 3м=5 и 2 в остатке

ответ: из 17 метров ткани можно сшить 5 платьев и два метра останется.

2. 1)47+28=75(др)-всего посадили.

2)75: 15=5(ал)засадили

ответ: 5 аллей.

4. 23: 4=5,75   42: 5=8,4     17: 6=2,833333333333333   65:

8=8,125

5. 6м 8 дм=68 дм   89см меньше чем 9дм 8 см   45мм=4 см 5 мм   5 дм меньше чем 4см 8дм

6. 90: (6*15)+9=10     64: (84-52)*2=4     60+2*12: 6=64   66: 22+(65-56)=12

7. a=12см b=? см

1) 12:

2=6(см)-ширина

p=(a+b)*2=(12+6)*2=36(см)-периметр прямоугольника.

s=a*b=12*6=72(см)-площадь прямоугольника.

ответ: 36см,72см.