Помогите пожалуйста! а)11Х=2,53 б)7,5Х=32,25 2 задача Купили 2,4кг яблук і 1,5кг абрикос. За всю

покупку заплатили 40,08грн. Скільки коштує 1кг абрикос, якщо ціна 1кг яблук 7,2?

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.

Пошаговое объяснение:

№1

а)

11х = 2,53

х = 2,53 : 11

х = 0,23

б)

7,5х = 32,25

х = 32,25 : 7,5

х = 4,3

№2

1) 2,4 * 7,2 = 17,28 (грн) - стоят все яблоки

2) 40,08 - 17,28 = 22,8 (грн) - стоят все абрикосы

3) 22,8 : 1,5 = 15,2 (грн) - стоит 1 кг абрикосов

Ответ: 15,2 грн

Отвечает Balan Dasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

11х = 2,53

х = 2,53 : 11

х = 0,23

б)

7,5х = 32,25

х = 32,25 : 7,5

х = 4,3

Задача.

2,4 * 7,2 = 17,28 грн. коштують 2,4 кг яблок

40,08 - 17,28 = 22,8 грн коштують абрикоси

22,8 : 1,5 = 15,2 грн коштує 1 кг абрикос