Упростите выражение a) 5 -2(x -1) - (- 6 -x) б) 3 ( 6,5 -y) - (-4 -2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Руснак Діана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) 5 -2(x -1) - (- 6 -x)=5-2х+2+6+х=-х+13

б) 3 ( 6,5 -y) - (-4 -2y)=19,5-3у+4+2у=-у+23,5