Действие с дробями: а)5-2 1/2; б)6-3 2/5; в)7-5 3/7; д)4-2 3/5; г)8-3 3/4; е) 9-5 1/6;


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.
А) 5-2 1/2=4 2/2-2 1/2=2 1/2
б) 6-3 2/5=5 5/5-3 2/5=2 3/5
в) 7-5 3/7=6 7/7-5 3/7=1 4/7
д) 4-2 3/5=3 5/5-2 3/5=1 2/5
г)8-3 3/4=7 4/4-3 3/4=4 1/4
е) 9-5 1/6=8 6/6-5 1/6=3 5/6