РАБОТА В ГРУППЕ 2 Реши задачи.а) Высота комнаты — 3 м, ширина - 5ми длина - 6м. Скольков ней

кубических метров воздуха?6) Площадь пола комнаты - 24 м2, определи высоту, еслиобъём равен 96 м.Пожалуйста что бы была краткая запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бахышова Амина.

Ответ:

А) 90 см. куб.

Б) 4 м

Пошаговое объяснение:

Кр. запись

А)

Высота - 3 м

Ширина - 5м

Длина - 6м

Б)

S=24м кв.

V=90 м куб.

высота - ?

А) формула объема а*b*c.

Решаем: 3*5*6=90(см куб.)

Б) Долго объяснять, все просто. 96:24=4(м) Это высота.

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Ответ:

а)

V=а∙в∙h

V=3∙5∙6

V=90 метров кубических воздуха

Объяснение:

Поскольку объём есть произведение высоты ширины и длинны, а все исходные данные в одинаковых единицах (метрах), соответственно 3*5*6=90 метров кубических. Ответ: в комнате находится 90 метров кубических воздуха.V=a∙b∙c=3∙5∙6=90 м³.

б)

h=V:S

h=96:24

h=4

Объяснение:

Объём комнаты равен произведению площади пола и высоты. Значит высота - это частное объёма и площади пола.h=V:S=96:24 = 4 м