Помогите решить : в-42=135 , 128-а=62 , (154+у)-248=215 , 632-(х-187)=326


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Дастан.

Ответ:

в-42=135

в = 135 + 42

в = 177

____________

177 - 42 = 135

135= 135

128-а=62

а = 128 - 62

а = 66

_____________

128 - 66 = 62

62 = 62

(154+у)-248=215

154 + у = 215 + 248

154 + у = 463

у = 463 - 154

у = 309

_________________

(154+309)-248=215

215= 215

632-(х-187)=326

х - 187 = 632 - 326

х - 187 = 306

х = 306 + 187

х = 493

________________

632-(493-187)=326

326 = 326

Пошаговое объяснение: