в одном магазине дважды снизили цену на товар : сначало на 7%, а затем на 8% . В другом магазине

цену снизила сразу на 15%. в каком магазине можно купить этот товар за меньшую цену?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

Во втором магазине т.к. во второй раз в первом магазине цену снизили не от 100, а от 93

Рассмотрим на примере

100-7%=93

93-8%=85.56

100-15%=85