152x-11x=2828(x-18)+77=1092(x-7)-76=0(4x-13)×7=49390:(4x+3)=26528:(5x-7)=16594:(8x-55)=18735:(6x+17)

=21Помогите решить уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Парфентьев Антон.
152х-11х=282 141х=282 х= 282/141 х=2
8х-8×18+ 77=109 8х-144 +77=109 8х-67=77
8х=77+67 8х=144 х= 144/8 х= 18
2 (х-7)-76=0 2х-14 -76=0 2х- 90=0 2х=90 х=90/2 х=45