Собственная скорость лодки 7км в час скорость течения реки 2 км в час. Найдите путь, пройденный

лодкой против течения реки за 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Скорость против течения - разность скоростей.
S= (V1-V2)*t = (7-2)*3 = 5*3 = 15 км - путь - ОТВЕТ. 
Отвечает Забашта Лиля.
Надо сначало узнать скорость лодки против течения. Затем умножить это на время. То есть:

1) 7-2=5 это скорость лодки против течения
2) 5×3=15 это расстояние которое проплыла лодка против течения