Машина двигалась 4 часа со скоростью a км/ч и 3 часа со скоростью b км/ч . Какой путь прошла машина

за эти 7 часов? Составьте выражение для решения задачии найдите его значениепри: a = 40, b =30, a = 30, b = 40, a =60, b = 70

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
4*а+ 3*бпри а=40,б=304*40+3*30=250кмпри а =30,б=404*30+3*40=240кмпри а=60,б=704*60+3*70=450