ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9Реши задачу разными способами.Космическое агентство решило заняться

космическасельским хозяйством. Ученые стали изучать влияние усевий космоса на растения. В специальной теплице посади900 растений, причем 630 из них были овощными культурами, а остальные - злаки. Овощные рассадили по 35 штук накаждую полку, а злаки – по 30 штук. Сколько полок потребавалось?Можно с КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

27 полок

всего 900

овощи = 630

злаки  = 900 - 630 = 270

полок для овощей 630/35 = 18 полок

полок для злаков 270/30 = 9 полок

всего полок 18+9 = 27 полок

Отвечает Митяев Борис.

Ответ:27 полок потребовалось

Пошаговое объяснение:

1) 900-630=270 злаки

2) 630:35=18 полки для овощных

3) 270:30=9 полки для злаки

4) 18+9=27 полок потребовалось общее