Лотерейные билеты продавали 3 месяца. в первые месяц продано 40108 лотерейных билетов, во второй

месяц- на 1043 билета меньше,чем в первый месяц, а в третий месяц- в 5 раз меньше, чем во второй. сколько лотерейных билетов продано в третьем месяце? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.

Ответ:

7813

Пошаговое объяснение:

1 месяц-40108

2 месяц-?, на 1043 меньше чем в 1

3 месяц-?, в 5 раз меньше чем во 2

1)40108-1043=39065(б) - продавали во 2 месяце

2)39065÷5=7 813(б)-продавали в 3 месяце