Помогите пожалуйста. Вычеслите с помощью формул сокращённого умножения : а) 37²+2×37×63+63² ; б)

83²+33²-83×66; в) 19,3²+2×19,3×30,7+30,7²; г) 31,8²-2×3,18×218+21,8².​

Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ВычИслите с помощью формул сокращённого умножения:

а) 37²+2*37*63+63²= (37+63)²=100²=10 000.

***

б) 83²+33²-83*66=83²-2*83*33+33²=(83-33)²=50²=2500.

***

в) 19,3²+2*19,3*30,7+30,7²=(19,3+30,7)² =50²=2500.

***

г) 31,8²-2*3,18*218+21,8²=31,8²-2*(3,18*10)*(218:10)-21,8² =

= 31,8²-2*31,8*21.8+21,8²=(31,8-21,8)²=10²=100.