Определи порядок действий и найди значения 11выражений.(250.560 - 451 - 260 - 10 260): 192 + 780

936: 5006(675 252 +46 010): (20 000 - 19 906) 3 - 259 584:48 встолбик решите пжжжж 99 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

Первый пример (250 * 560 - 451 - 260 - 10 260) : 192 + 780 936 : 5006 = 193,25

Второй пример (675 252 + 46 010) : (20 000 - 19 906) - 259 584 : 48 = 2265

Пошаговое объяснение:

Первый пример:

Первое действие скобки c начала первое решаем на умножение:

250 * 560 = 140000

Второе действие решаем на минус:

451 - 260 = 191

Третье решаем на минус:

140000 - 191 = 139809

Четвертое решаем на минус:

139 809 - 10 260 =  129 549

Пятое  решаем на деление:

780 936 : 5006 = 156

Шестое решаем на деление:

195 : 156 = 1,25

Седьмое решаем на плюс

192 + 1, 25 = 193,25

Второй пример:

Первое действие в скобки с начала первое решаем на плюс:

675 252 + 46 010 = 721 262

Второе действие в скобки с начала на минус:

20 000 - 19 906 = 94

Третье решаем на деление:

721 262 : 94 = 7 673

Четвертое решаем на минус:

7 637 - 3 = 7634

Пятое решаем на деление:

259 584 : 48 = 5 408

Шестое решаем на минус:

7673 - 5 408 = 2265