ПЛИССС Точка С належить відрізку АВ. Чому дорівнює відстань АС,якщо АВ=48см, ВС=19см ПОЖАЛУЙСТААА​


Ответы на вопрос

Отвечает Орёл Азар.

Ответ: 29 см

Пошаговое объяснение:

AB = AC + BC

AC = AB - BC

AC = 48 - 19 = 29 (cм)

Отвечает Майер Марина.

Ответ:

Если точка С принадлежит отрезку АВ, то С делит этот отрезок на два других отрезка - АС и ВС. АС+ВС=АВ. АС=АВ-ВС

АС=48-19=29

Пошаговое объяснение: