10,2-6,001+5,028)-(9,5-8,632-0,72)= Помогите плиз нужно столбиком ​


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.

Ответ:

Всё просто.

Пошаговое объяснение:

(10,2-6,001+5,028)-(9,5-8,632-0,72)=9,079

1. 10,2-6,001=4,199

2. 4,199+5,028=9,227

3. 9,5-8,632=0,868

4. 0,868-0,72=0,148

5. 9,227-0,148=9,079