Математика рівняння 5-(2х-1)=3(х-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-(2х-1)=3(х-4)​

5 - 2x + 1 = 3x - 12

6 - 2x = 3x - 12

3x+2x = 6 + 12

5x = 18

x = 18:5

x = 3,6

Отвечает Карпов Андрей.

Відповідь:

x = 3,6

Покрокове пояснення:

5 - (2х - 1) = 3(х - 4)

5 - 2x + 1 = 3x - 12

3x + 2x = 5 + 1 +12

5x = 18

x = 18 : 5

x = 3,6