Розвяжіть рівняння 5 - 2(а- 1 )= 4 - а Розвяжіть рівняння 3(у-2)=у+2 *


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

a = 3

y = 4

Пошаговое объяснение:

5 - 2(а- 1 )= 4 - а

5 -2a + 2 = 4 - a

7 - 2a = 4 - a

a = 3

3(у-2)=у+2

3*y - 3*2 = y+2

3y - 6 = y+2

2y = 8

y = 4

Отвечает Рубчинская Поля.

Ответ:

а=3

Пошаговое объяснение:

5-2(а-1)=4-а

5-2а+2=4-а

7-2а=4-а

-2а+а=4-7

-а=-3

а=3