Найдите значение выражения (-x-7)(x-7)+x(x+14) при x= —3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Егор.

Ответ:

(-x-7)(x-7) +x(x+14) =-x²+7-7x+49+x²+14x=7x+56

Если х =-3/7, то 7x+56=7*(-3/7) +56=-3+56=53

Ответ :53