На участке растут ели берёзы и осины ели составляют шесть тринадцатых всех деревьев на участке а

берёзы четыре тринадцатых сколько на участке елей если берёз 12 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

берез 12 и это 4/13 от всех деревьев

12:4*13=39 всего деревьев

елей 6/13, значит 39:13*6=18 елей

39-18-12=9 осин