Раскройте скобки: (8+у)*16 , (24x+17y-36z)*4 , (2m-1),15(4а-3) 4(a+2) (3c+5d)*14 7(6а+8b) 3(m-5)

10(2m-3n+4k) (p-q)*9

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.
(8+У)*16=128+16у
(24х+17у-36z)*4=96х+68у-144z
(2m-1)=2m-1
15(4a-3)=60a-45
4(a+2)=4a+8
(3c+5d)*14=42c+70d
7(6a+8b)=42a+56b
3(m-5)=3m-15
10(2m-3n+4k)=20m-30n+40k
(p-q)*9=9p-9q