10-(а+с) 10+(а+с) как правильно сравнить?


Ответы на вопрос

Отвечает Отебай Жасулан.

Ответ:

10-(а+с)= 10-а-с

10+(а+с)=10+а+с

поскольку в 1 случае из 10 мы вычитаем, а во 2 прибавляем, то 2 больше 1