Один автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше чем другой Сколько пачек печенья

упаковывает каждый автомат за 1 мин если за 30 мин одновременной работы они упаковывали 600 пачек печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамчиц Илона.

1 автомат упаковывает в минуту х пачек

2 автомат упаковывает в минуту х+2 пачек

30*(х+х+2) = 600

30*(2х+2)=600

60х+60=600

60х=540

х=540:60

х=9 (пач.) - упаковывает в минуту 1 автомат

9+2=11 (пач.) - упаковывает в минуту 2 автомат