1 целая 1/5+2/9-34/45 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Відповідь:

2/3

Покрокове пояснення:

1 целая 1/5+2/9-34/45

1) 6/5 + 2/9 = 54/45 + 10/45 = 64/45

2)64/45 - 34/45 = 30/45 = 2/3

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1 \times \frac{1}{5}  +  \frac{2}{9}  - \ \frac{34}{45}

 \frac{6}{5}  +  \frac{2}{9}  -  \frac{34}{45}

 \frac{54  + 10 - 34}{45}  =  \frac{30}{45}  =  \frac{2}{3}  = 0.6