Для прощального ужина в столовую привезли 125 кг муки. На приготовление тортов израсходовали одну

пятую часть муки, а остальную муку поделили поровну:из одной половины приготовили кулебяки с мясом, а из другой~пирожки с ягодами. Сколько получилось кулебяк, если из каждого килограмма муки получается 3 кулебяки

Ответы на вопрос

Отвечает Kalabishka Diana.
1)на торты 1/5 значит 2/10 или 20/100

125кг - 100/100  , 1.25 - 1/100 , 25 - 20/100  => 25 кг израсходовали на торты

2)125-25 = 100 кг осталось
3) 100/2= 50 кг на кулебяки 
4)50*3=150 кулебяк