Сумма трех последовательных чётных натуральных чисел равна сумме чисел 36 1/5,37 2/5 и 28

2/5.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Тасуев Анзор.

36 \times \frac{1}{5}  + 37 \times \frac{2}{5}  + 28 \times \frac{2}{5}  = 101 + 1 = 102 \\ 32 + 34 + 36 = 102
Ответ: 32, 34, 36.