Решить уравнение a,3(6-3y)=4,5-0,8(y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

63/82

Пошаговое объяснение:

3(6-3y)=4,5-0,8(y-9)

18-9у=4,5-0,8у+7,2

0,8у-9у=4,5+7,2-18

-8,2у=-6,3

у=63/82