4 • ( 0,2 - 1,2х ) - 0,2 • ( 14 + х ) = 1, 5 Пошаговое объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Яна.

Пошаговое объяснение:

4 • ( 0,2 - 1,2х ) - 0,2 • ( 14 + х ) = 1, 5

0,8-4,8x-(2,8+0,2x)=1,5

0,8-4,8x-2,8-0,2x=1,5

-2-5x=1,5

-5x=3,5

x=3,5:(-5)

x=-0,7