№ 1 Решите неравенство: А) 12х-16≥11х+2(3х+2) Б) 4(х-1)-(9х-5)≤3 В) 5(х+1)+8>1-3(х+2) Г)

6-3х<19-(х-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.
12x-16>=11x+2(3x+2)
12x-16>=11x+6x+4
12x-11x-6x>=4+16
-5x>=20
5x<=-20
x<=-20/5
x<=-4

4(x-1)-(9x-5)<=3
4x-4-9x+5<=3
4x-9x<=3+4-5
-5x<=2
5x>=-2
x>=-2/5
x>=-0.4

5(х+1)+8>1-3(х+2)
5x+5+8>1-3x-6
5x+3x>1-6-5-8
8x>-18
x>-18/8
x>-2.25

6-3х<19-(х-7)
6-3x<19-x+7
-3x+x<19+7-6
-2x<20
2x>-20
x>-20/2
x>-10