2,3-1.6x=7/12 x + 5,9


Ответы на вопрос

Отвечает Путилов Матвей.
2.3-1.6x=7:12x + 5.9

2.3-1.6x= \frac{7}{12}  x+5.9
-1.6x -  \frac{7}{12} x=5.9-2.3
-1.6x-  \frac{7}{12} x=3.6
- \frac{16}{10} x - \frac{7}{12} x=3.6
- \frac{8}{5} x- \frac{7}{12} x=3.6
 \frac{12*-8-5*7}{60}  x=3.6
\frac{-96-5*7}{60} } x=3.6
 \frac{-96-35}{60} x=3.6
 \frac{-131}{60} x=3.6
- \frac{131}{60} x=3.6
x=3.6 : (- \frac{131}{60} )
x= \frac{36}{10} : ( -\frac{131}{60} )
x= \frac{18}{5} : (- \frac{131}{60} )
x= \frac{18}{5} * ( -\frac{60}{131} )
x=18*(- \frac{12}{131} )
x=- \frac{18*12}{131}
Ответ: x= - \frac{216}{131}

Надеюсь правильно.