Из 63 кг абрикосов получается 7 л сиропа. Сколько нужно взять абрикосов, чтобы получить 9 л сиропа?


Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.
63 кг - 7л
х кг - 9л
7х=63*9
7х=567
х=567:7
х=81(кг)- нужно взять, чтобы получить 9 л сиропа

или:
63:7=9(кг)- нужно на 1 л сиропа
9*9=81(кг)- нужно взять для 9 л сиропа