Памагите пажалуста ответить на пример 3(х-2)=4+3


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

13/3

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=4+3

Раскрываем скобки 3х-6=4+3

Что можем почитать считаем и неизвестые оставляем в левой части а известные переносим в правую меняя знак 3х=4+3+6

3х=13

х=13/3