На диа­грам­ме по­ка­за­но время вы­пол­не­ния до­маш­ней ра­бо­ты уче­ни­ком 6 клас­са. По

вер­ти­ка­ли ука­за­но время в ми­ну­тах. На сколь­ко минут боль­ше вре­ме­ни ухо­дит у уче­ни­ка на вы­пол­не­ние ма­те­ма­ти­ки и рус­ско­го вме­сте, чем на все осталь­ные пред­ме­ты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.

Ответ:

По высоте столбиков на диаграмме определяем время на каждый предмет

Математика - 85 мин

Рус.яз - 55 мин

Литература - 35 мин

История - 45 мин

Обществознание - 25 мин.

Вычисляем по вопросам задачи..

1) 85 + 55 = 140 мин - математика и русский.

2) 35 + 45 + 25 = 105 мин - остальные

3) 140 - 105 = на 35 мин больше

Пошаговое объяснение:

Фото нашла в интернете