Помогите решить пример !!! По действиям!!! -2(2,7x-1) -(6-3,4x) +8(0,4x-2) при x=5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2(2,7x-1) -(6-3,4x) +8(0,4x-2)=-5,4х+2-6+3,4х+3,2х-16=1,2х-20

х=5/6;  1,2*5/6-20=0,2*5-20=1-20=-19

Отвечает Борисов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2(2,7x-1) -(6-3,4x) +8(0,4x-2)  при x=5/6

1) - 5,4х + 2- 6 +3,4х +3,2х - 16 =

= 1,2х -20

2) 1,2х - 20 при х =5/6 :

(12/10) * 5/6  - 20 =(12 *5/10* 6) - 20 = 1-20 = -19