150:(56-x)+23=39 решить как


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

150:(56-x)+23=39

150÷(56-x)+23=39,   x≠56

\frac{150}{56-x}+ 23=39

\frac{150}{56-x}=39-23

\frac{150}{56-x}=16

150=16(56-x)

150=896-16x

16x=896-150

16x=746

x=\frac{373}{8} ,   x≠56

x=\frac{373}{8}

Пошаговое объяснение: