Представьте смешанное число в виде неправильной дроби 1) 3 2/9 * 7 2)6 7/10 :9


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Представьте смешанное число в виде неправильной дроби

1) 3 2/9 * 7 =(3*9+2)/9 *7=29/9*7=  203/9=22.(5);

***

2)6 7/10 :9 = (6*10+7)/10 : 9=67/10 : 9=67/90 = 0.7(4).