Яке з чисел є коренем рівняння x2=5x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бордан Лера.

Ответ:

x^{2}=5x-6\\x^{2}-5x+6=0\\D=(-5)^{2}-4*1*6=1\\x_{1}=\frac{5-1}{2}=2   \\x_{2}=\frac{5+1}{2}=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение: