4. девочка в первый день прочитала 30% всей книги, во второй - 45% всей книги, а в третий остальные

115 страниц. сколько страниц прочитала девочка в первый день? помогите пожалуйста СРОЧНО!!!! заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30+45=75% прочитала девочка за 2 дня

100-75=25% прочитала в 3 день

100%=х

25%=115 стр.

х=115*100/25

х=460 стр. в книге всего

30%=х стр

100%=460 стр.

х=460*30/100

х=138 стр. прочитала девочка в 1 день.