18/20:27/40 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

18/20:27/40=18/20*40/27=4/3=1 1/3

Отвечает Становов Андрей.

Сокращаем дробь 18/20 = 9/10

Переворачиваем 2 дробь и умножаем

Затем 9/10 • 40/27

27 и 9 сокращаются

Ответ: 4/3 либо 1 целая 1/3